Сегодня мы простились с Надеждой Владимировной Матвеевой

Сегодня мы простились с нашей доброй прихожанкой и искренним другом для многих из нас Надеждой Владимировной Матвеевой.
Надежда Владимировна много лет проработала в детской библиотеке имени Александра Грина. Через ее руки, через ее сердце прошло множество детей нашего района в том числе и детей наших прихожан, которые со временем выросли и привели к ней уже своих детей.
Даже в самые трудные годы для нашей страны Надежда Владимировна находила возможность и устраивала в библиотеке прекрасные Детские праздники с представлениями и подарками, которые она покупала на свои деньги.
В годы, когда люди не стремились в библиотеки и вообще интерес к книгам стал угасать, в ее зале всегда было полно читателей. Столько внимания к детям и их родителям, заинтересованности, участия и любви было в этом человеке, люди чувствовали это и тянулись к ней.

Надежда Владимировна была необыкновенно сострадательной, любившей не только людей, но и животных, которых она спасала, кормила, искала им дом. Регулярно ездила помогала животным в приютах. Очень любила цветы и старалась выращивать их там, где сама обитала.

Много добра она сделала и для нашего прихода. Помогала организовывать и проводить праздничные спектакли нашей воскресной школы в большом зале библиотеки Грина. Передала множество детских книг в детскую комнату при храме.

Особенной чертой Надежды Владимировны была ее любовь делать подарки детям. Обязательно к праздникам она основательно подготавливалась и одаривала детей разными приятными сюрпризами, всегда индивидуальными и нужными.

Предстоящей весной ей должно было исполниться 64 лет, но все тревоги этого года и не крепкое здоровье остановили ее сердце в самом конце уходящего 2020 года 26 декабря.

Мы просим у Бога принять душу нашей дорогой Надежды и упокоить ее в самом тихом и светлом месте, как человека, которому удалось исполнить много заповедей, но особенно красиво и особенно наглядно для всех нас была ею исполнена заповедь о любви к ближним. Все, кто знал Надежду Владимировну, будут помнить ее как невероятно доброго и любящего человека.
И также мы обращаемся к Господу и просим укрепить ее близких, дать сил и мужества перенести эту утрату.

Царствия Небесного дорогой Надежде!