Студия «Традиция» приглашает детей от 7 до 9 лет

В этом учебном году проект «Добромост» расширяет свою программу и приглашает на занятия деток любого возраста и родителей — всех, кому интересно погрузиться в мир нашей изменчивой природы, семейной традиции, традиции праздников и выбора жизненного пути и, самое главное, христианского мировосприятия. Вместе мы проживаем великие и двунадесятые праздники. Слово и движение, звук и ритм, цвет и свет, тактильные ощущения — все направлено на решение психологических, лингвистических задач, выстраивание отношений в социуме и личностное самоопределение.

Занятия группируются в циклы, содержательное, эстетическое и духовно-нравственное наполнение которых непосредственно связано со значимыми событиями в жизни Церкви. Так, выделяются следующие циклы:
«Покровский»
«Архангельский»
«Рождественский»
«Масленичный»
«Пасхальный»

 

Содержательное наполнение занятий и их структура позволяют в свободной и игровой форме обратить внимание ребенка на красоту окружающего мира, сформировать чувство причастности к исторической и культурной традиции своего народа, погрузиться в традиции иных народов, получить знания в различных областях науки, культуры и творчества. Например:
География
История
Астрономия
Физика
Архитектура
Живопись
Литература
Музыка
Фольклор

 

Занятия проводятся в помещении воскресной школы по понедельникам в 17:00. 

 

Фото Роман Куликов

(89)